Олеся Барсукова

две стороны треугольника равны 2,1 см и 0,9см. Какой может быть третьей стороны, если известно, что она выражается целым

две стороны треугольника равны 2,1 см и 0,9см. Какой может быть третьей стороны, если известно, что она выражается целым числом?

Ровшан Вихров

Правило гласит: 1 сторона треугольника не может быть больше 2-ух других, значит 3-яя сторона равна: 2,1+0,9=3. Длина 3-ей стороны может быть 3 см, 2 см, 1 см.