Ва
Василий

Две стороны треугольника равны 0,9 см и 1,9 см. Найдите третью сторону, если ее длина выражается целым числом

Витя Шаталов

Третья сторона не может быть равна или больше суммы длин двух сторон и равна или меньше разности длины большой и малой стороны.
То есть она не может быть равна или длиннее 1.9+0.9=2.8 см и не может быть равна или короче 1.9-0.9=1 см. Так как ответом должно быть целое число, то находим число из отрезка [1.1:2.8]. Такое число только одно: 2. Ответ: третья сторона равна 2 см.