Ruslan

Две стороны треугольника соответственно равны 0,8 и 1,9.Какому целому числу будет равна длинна третьей стороны?

Юля Паклина

Ответ
При минимальной высоте (или при минимальных углах при основании треугольника длина третьей стороны будет стремиться к:
1,9 + 0,8 = 2,7
При максимальной высоте (или при максимальных углах при основании длина третьей стороны будет стремиться к:
1,9 - 0,8 = 1,1
1,1___?___2,7 =>
Единственное целое число на этом промежутке будет 2.