Алексей

Как звали вашего прапрадеда?

Максим Тарасов

Пра-прадед - Иван Игнатович и Феофилат Игнатович,
а пра-пра-прадед - Игнат и Моисей Фомич

Ольга Аймадинова

Карпо, Аветис, Григорий, Михаил

Los Merengues

андрей

Елена Матвеева

Казимир, соответсвенно дед - Антон Казимирыч, я я назван в честь деда.

Alex Badan

Фёдор

Варвара Дьяченко

Григорием и Филимоном ( у меня младший Григорий, в честь отца бабушки)

Александр Коннов

Прадед был Иван Федорович.

Иришка Куприянова

Одного Ефим, а другого Ефрем.

Ольховский

О МОЁМ ПРАДЕДЕ В. Л. МЕТЕНКОВЕ по записям бабушки Лизы и статьям.
Я люблю рассматривать фотографии. Много хороших, есть отличные, но много НИКАКИХ, таких, которые непонятно для чего или кого были сделаны, в которых отсутствует душа фотографа и тех ( того или чего) , он фотографирует.. .Мой прадед Вениамин Леонтьевич Метенков обладал уникальным даром. Он фотографировал природу, снимал бытовые сценки и делал этнографические снимки. . Во всех этих работах он мог показать не только внешнюю оболочку предмета или красивую картинку (человека, природы, события ),он мог раскрыть душу.. .( Полностью в моём блогеhttp://blogs.mail.ru/list/sidorovana/?skip=2012011409470003056569EE275EAF&type_filter=) Там же о Доме-музее В. Л. Метенкова в Екатеринбурге: Музей " ДОМ МЕТЕНКОВА В. Л. " в Екатеринбурге
( к сожалению не скопировались фото. См. их на http://metenkov.narod.ru/museum.htm)

Начало единственному на Урале фотомузею было положено в 1993 г. , когда власти Свердловской области, прислушавшись к мнению краеведов и историков, отказались от намерений снести один из умирающих особняков в центре Екатеринбурга, до Революции принадлежавший фотографу Вениамину Леонтьевичу Метенкову. За непростую и благородную задачу создать в освободившемся здании экспозицию взялся Музей истории Екатеринбурга. 10 августа 1998 г. Фотографический музей «Дом Метенкова» (филиал Музея истории Екатеринбурга) открыл двери для посетителей.... -это отец моей бабушки. А прапрадеда Василий Григорьевич Серебренников был священником ( это по тем временам очень образованные люди) - это прадед моего деда.

Татьяна *****

Павел и Петр.

Лизачка Колесникова

Иван Селивёрст Арсентий четвёртого увы не знаю

Анна Авдеева

зовут миша)

Роман Анисимов

Всех двенадцать уже не вспомнить