ИЖ
Ирена Жвингелайте

душа человека после смерти попадает в ад или рай, а что происходит с душой животного?

МЧ
Мария Чебышева

"...участь сынов человеческих и участь животных — участь одна; как те умирают, так умирают и эти.. . и нет у человека преимущества пред скотом; потому что все — суета! ..Все произошло из праха, и все возвратится в прах" (Екклесиаст 3:18—20).

РВ
Ровшан Вихров

душа хорошего животного попадает в рай, а того кто не знал меры и допускал насилие над своими собратьями - превращается в землю. Люди, которые видят это и попадают в ад, завидуют животным и мечтают превратиться в грунт. Согласно доктрине Ислама - все животные малые нации. Впервые ислам ввел понятие - животный мир это наши младшие братья

ЮУ
Юлия Уварова

Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет»
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .

АК
Ангелина Комбарова

Библия говорит, что животные души, как и люди. «И сказал Бог: „Пусть воды закишат множеством живых душ*...“ (Быт. 1:20, 21, 24, 25)

После смерти ни человек ни животное никуда не попадает

МЕ
Марина Ефремова

Откуда нам знать.. . Когда умирал мой кот (я в это время ехала в электричке) , взглянула на небо и увидела там облачко, силуэтом очень напоминающее мне моего Афоню.. . Я подумала - Афоня! И тогда я поняла, что дома умер мой любимый котя...

ИВ
Игорь Владимиров

Но если туп как дерево, родишься баобабом, и будешь баобаом тыщу лет, пока помрешь.
Но если жил ты, как свинья, останешься свиньею.
Досадно попугаем быть, гадюкой с длинным веком, не лучше ли при жизни быть хорошим человеком.

АС
Аня Сиделева

Новые общественные отношения (Диктовка от 25.07.05)

8. И тогда не надо будет искать Рай в Духовном Мире, Рай наступит в Материальном Мире, потому что жизнь в Материальном Мире и в Духовном Мире приобретёт единое содержание, а значит, единый срок, и этот срок называется Вечностью.

СИ
Светлана Ильющенкова

Ад это темнота. Физического Ада не существует. Это сказки попов.

АЕ
Анастасия Емельянова

«У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что все суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю? » (Экклезиаст 3:19-21).
Основываясь только на человеческих знаниях, никто не может дать убедительный ответ на вопрос о духе, заданный в 21-м стихе. Но Слово Бога отвечает, что при рождении люди не получают ничего, что при смерти давало бы им преимущество перед животными. Тем не менее, благодаря милосердному дару Бога, данному через Христа, у людей, проявляющих веру, есть надежда на вечную жизнь, чего нет у животных. Для многих людей эта надежда осуществится благодаря воскресению, когда Бог оживит их, вернув им жизненную силу. Что касается ада или рая после смерти - это образные выражения.

РМ
Руслан Москалев

души животных ждут своих хозяев на мосту радуги.

Похожие вопросы
Как вы считаете попадаем ли мы в рай или ад после смерти? Или таки есть карма?
куда попадают после смерти психически больные люди? в рай или ад?
Куда попадают сумасшедшие - в рай или в ад после смерти?
Куда попадают после смерти люди, которые не знали что такое РАЙ и АД?
А бывает, что рай не заслужил, а на ад не нагрешил? Что тогда с душой происходит?
Если после смерти Душа человека будет пребывать а Аде или Рае, то где Она пребывала до его рождения?
что происходит с человеком после смерти; есть ли у человека душа; что с ней происходит после смерти
Куда попадает душа после смерти?
Как вы думаете? как вы думаете, души животных после смерти оказываются в раю или нет?
Душа человека по библии после смерти попадает либо в Ад или Рай или покоится во мраке шеоле до Судного Дня, Воскресения?