Гульсина Ашурова

Куда попадает душа после смерти?

Когда умрешь, куда попадешь, в ад или в рай, ВыбиРАЙ.

Правда ли, что кто то будет вечно мучиться в озере огненном, а кто то вечно будет в раю с Богом?

Настена Колесникова

только вальгала, только хардкор

Артур Москва

Смотря какая душа. Души тоже разные бывают. ) Да и Дверей точно не две)))))

Марина Марина

А можно у стенки стоять? вечно?

Оксана

праведные идут в рай, делайте дела Божие возьмите пример у святых и праведных

Marie_O

Вот вы сами подумайте, допустим вы попали в рай к Богу, находясь с Богом вы будите всё знать и будите знать что кто то мучается в аду, неужели вы будите счастливы? Если существует ад, то рай невозможен, и если существует рай, то ад невозможен. Получается бред. Нет ничего конкретного! После того, как плоть погибает, человек попадает в тонкий мир, там же и все остальные души, находясь в одном месте каждая душа видит свой мир, отражение собственной сущности, сформировавшейся при жизни в плоти.

Татьяна Зыбарева

А Вы не Православный ?

Звонов Олег

а кто ж его знает.

Юлия Бабий

Никуда.
Человек умирает полностью, и никакая его часть не попадает ни в Ад, ни в Рай.
Это учение Библии.

Александр Нартиков

Лучше уж в Ад - там хоть есть варианты для развития.

Ри
Рита

Бред одержимости наблюдался в виде монофабулы и в сочетании с мистическим бредом, бредом мессианства, греховности и колдовства. Бредовая фабула развивалась от нестойких интерпретаций на фоне психалгий, сенестезий, сенестопатий при ипохондрическом синдроме до стойкого убеждения о внедрении в тело сверхъестественного существа при развитии сенсорных и двигательных автоматизмов при галлюцинаторно-параноидном синдроме. Формирование фабулы осуществлялось преимущественно на депрессивном фоне по механизмам аффективного (=0,52, p=0,0000), катетезического (=0,72, p=0,0000) и галлюцинаторного (=0,55, p=0,0095) бредообразования. Бред одержимости наблюдался при паранойяльном (12,2%), сенестоипохондрическом (38,7%), параноидном (63,3%), парафренном (49,0%), онейроидном (12,2%) синдромах и был наиболее развернут при синдроме бредовой деперсонализации. Типология бреда одержимости была представлена параноидно-ипохондрическим (10 наблюдений) , галлюцинаторно-бредовым (16 наблюдений) , депрессивно-бредовым (14 наблюдений) и парафренным (9 наблюдений) вариантами. Идеаторный компонент религиозно-архаического бредового комплекса. Распространение в современном обществе как традиционных, так и различных нехристианских религиозных и парарелигиозных воззрений, находило свое отражение в тематике бреда. Методом контент-анализа выявлено 13 тематических групп, характеризующие как РАБК в целом, так и его разновидности: 1) «Бог, Иисус Христос» – 22,8%, 2) «черт (дьявол) , нечистая сила, антихрист, ад» – 19,0%, 3) «колдуны» – 11,6%, 4) «космические силы, мировой дух, параллельные миры, инопланетяне» – 9,9%, 5) «маги, оккультисты, спириты, экстрасенсы, биоэнергетики, сектанты» – 7,8%, 6) «служители культа, богоизбранные, наместники бога на Земле» – 5,0%, 7) «духи умерших, призраки» – 4,9%, 😎 «церковь, иконы, крест, предметы культа» – 4,3%, 9) «ангелы, рай» – 3,2%, 10) «переселение душ, карма» – 3,1%, 11) «дева Мария, Христова невеста» – 2,9%, 12) «конец Света, судный день» – 2,9%, 13) «святые, апостолы, пророки» – 2,6%.Представляется, что звеном, объединяющим РАБК в единый комплекс, является высокий рейтинг тематических групп «Бог, Иисус Христос» и «черт (дьявол) , нечистая сила, антихрист, ад» во всех его разновидностях.

Митя

ну моя точно в ад.
я ж демон

Ол
Ольга

Ты просто не знаешь смысла слова "смерть". В словарь загляни.

Саня Яшин

сам спросил, сам ответил. чудеса

Айсулуу Атаканова

В память Бога до воскрешения из мертвых.

Ле
Лена

И вы верующий человек? Странная у вас тогда вера. Вообще сложно определить истинный ответ, но говорят люди бывавшие в клинической смерти, что есть какой-то бесконечный тунель, есть мужчина с длинной длинной рыжей бородой. И каждый кто обижает русского мужчину, даже в мыслях, попадает в страшнейший котел, где горит на протяжении вечности.

Екатерина Ерохина

а потом оказывается души нет, химические процессы в мозгу просто прекращаются и вы остаетесь гнить в гробу

Ирраклий Андропников

«кто делает грех, тот от диавола» (1Ин. 3:8) Вы безгрешны?
Не надоело риторические вопросы задавать?

Светлана Павлова

Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить. Под вдохновением свыше царь Соломон написал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» Экклезиаст 9:5. Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать. Следовательно, они не в состоянии помочь или навредить живым. Когда же грешный человек умирает, умирает душа (Иезекиль 18: и4,20А грешные мы все, так как унаследовали грех от наших родителей Адама и Евы.