Светик Коврова-Степанова

Если после смерти Душа человека будет пребывать а Аде или Рае, то где Она пребывала до его рождения?

Денис Михайлин

В Роддоме Страшного суда если
логически подумать..

Самсон Саакян

Кролег точно хочет знать ответ? пиши в личку поговорим о душе

Со
Софья

По разному, в зависимости от своих прошлых жизней.

Алла Исаева

Нигде. И после смерти ее нет. Она умирает!
Иезекииль 18:4 Душа, которая грешит, та умрёт

Умед

где находится форматированный виндус?
на диске

Инна

"После V Вселенского Собора в христианском богословии осталось преобладающим мнение о творении человеческих душ из ничего, однако в более позднее время широкое распространение получило мнение о рождении человеческих душ. Большинство современных православных богословов придерживаются мнения о рождении человеческих душ. ..Можно предположить, что душу — духовную природу — человек получает от родителей, так же как и тело, но личностью, неповторимой и уникальной, человек становится вследствие особого Божественного воздействия".

Дарья Кузьмичёва

Существует Колесо жизней и смертей, среди 11 уровней миров Бытия.
До своего рождения человеком, душа жила в одном из этих уровней мироздания.
После смерти душа опять же попадает в круговорот перерождений и переродится в том мире, который наиболее ей подходит.
В процессе завершения периодов Вселенной происходит разрушение промежуточных миров и остаются только миры Ада и Рая, тогда идёт глобальное разделение душ на два потока: поток душ, который перерождается в Райских мирах и поток душ, перерождающихся в скверных мирах Ада.
Картина примерно такая.

Ол
Ольга

там же где и Адам до своего рождения.

Мария Мартиросян

Если Вы думаете, что человеком "управляет", так называемая "душа", то ваша мысль идет в неправильном направлении и, так она и дошла до фантастических мест, а потом вообще запуталась.