Ilya Khangireev

какое историческое явление нового времени характеризует католический священник, монах-доминиканец Бартоломе де Лас Касас

"они шли с крестом в руке и с ненасытной жаждой золота в сердце"?
А) Конкисту
Б) реконкисту
В) Крестовые походы
Г) Создание колоний
Д) Реформацию

Руслан

Испанцы присоединяли земли Нового света и вся их мисс деятельность имела гос. Поддержку. Конкистадоры изначально заявляли о своих миссионерских чаяниях, желании просветить индейцев. Конкистадоры же изначально заявляли о своём желании просветить индейцев. Потом Бартоломе де Ласкасас сказал - "они шли с крестом в руке и с ненасытной жаждой золота в сердце". Гаити: коренное население острова было полностью истреблено. Куба стала вторым плацдармом для испанского вторжения в Новый свет. Вождь Атуэй.
Его сожгли заживо, но перед этим благородно предложили ему креститься; он отказался.