Ольга Барахова

Предположим, что коэффициент Джини возрос, какие процессы характеризует это явление?

Предположим, что коэффициент Джини возрос. Какие процессы
характеризует это явление?
Выберите вариант ответа и максимально аргументируйте его:
а) наблюдается экономический рост;
б) уменьшается дифференциация доходов в обществе;
в) кривая Лоренца приближается к линии абсолютного равенства
доходов;
г) усиливается дифференциация доходов в обществе;
д) верны ответы а) и в).

Татьяна Дюко

Ответ: "г"
Для понимания нужно просто воочию увидеть кривую Лоренца и коэффициент Джини, как они влияют друг на друга, анализируя рисунки (диаграммы) .
В поиске наберите "gini coefficient lorenz curve" и выберете картинки. Посмотрите их и Вы все уясните.

Елена Ромашкова

Спасибо, большое, я думаю это во многом мне поможет! !
Осталось еще максимально аргументировать его)))