Линзы Gelflex

Существование-это и процесс, и явление. Процесс-это явление?

Павел Копытцев

явление -это результат процесса , вот написание вашего вопроса -это процесс , а когда я вижу его на экране -это явление

Ольга Хан

Существовать можно где-то. В общем случае "где-то" это мир.
Поэтому существование это состояние, проявляемое объектом как отношение к миру, которое может заметить только наблюдатель. Наличие этого отношения делает объект частью мира (того же мира, которому принадлежит наблюдатель).

Например
СуществуетВ(Человек, Мир) - в предикативной форме