Ольга Семенова

Существование Бога вы не признаете, хорошо. А признаете ли вы существование других нематериальных явлений ...внутри

Существование Бога вы не признаете, хорошо. А признаете ли вы существование других нематериальных явлений, которые нельзя увидеть, потрогать, поковыряться отверткой? Явления, у которых есть название, символ, история, смысл, но которых никто не видел, существуют? Например, интеграл. Что еще?

Irinka Gosteva

а предел - бесконечно стремящийся к нулю - тебе тако знакомо?
а интеграл - дык че в нем сложного?
вот риманова поверхность -
это дааа

Да
Дарья

Конечно.
Например:
3 яблока минус 6 яблок = МИНУС 3 яблока.

Чё далеко ходить.
А теперь попробуйте себе представить Минус 3 яблока.

Андрей Бычков

Ветер тоже нельзя потрогать. Многие думают, что ток нельзя увидеть, но оказывается можно через катушки Тэсла.
На высоте 10000 метров попадая в турбулентность и пролетая возле открытых вулканов можно увидеть "огни сятого Эльма"-это мельчайшие светящиеся частички, которые окутывают весь самолет и кажется, что самолет горит.

Людмила Дроздова

А какое отношение "интеграл" имеет к нематериальным явлениям? Интеграл математический термин, так же как дифференциал, биссектриса и т. д. С чего вдруг они стали "явлениями"?

Анна Долгих

Интегралы не существуют в природе. Ваш КЭП.

Konstantin Popov

Абстракции есть продукт логики, то, что и делает нас человеком. Бог, абсолют и есть продукт нашего мышления. Это глупо не признавать.

Ольга Матвеева

Давайте условимся о терминологии. В данном случае нам придется договариваться о значении термина "существование". Что вы называете "существованием"?

Елена Коннова

Нематериальные явления? Это чепуха терминологического порядка. Всего 300 лет назад человечество причисляло к ним многое такое, что давно уж вполне материально объяснимо.

Инесса Ибрагимова

Бог несуществует в силу невозможности верификации. Можно конечно составить математическую модель. Но будет ли она описывать реальность зависет от верификации.

Василий Трофименко

Вся наша Вселенная состоит из всевозможных энергий. По сути, всё, что нас окружает — это энергии.

Каждый человек — это приемник. Приемник тех энергий, которые существуют в пространстве. Можно быть настроенным на негативные энергии, а можно настроиться на энергии позитивные. От этого и будет зависеть качество жизни.

Гуркивская Наталья

а вы признаете только богов, и ВСЕХ сказочных персонажей: эльфов, гномиков, леших, водяных?