Tik Yericyan

У меня прописка в Алтайском крае, машина куплена и оформлена в Кемеровской области.

У меня прописка в Алтайском крае, машина куплена и оформлена в Кемеровской области. Можно ли застраховать машину в Кемеровской области а поставить на учет в Алтайском крае, и будет ли действительна Кемеровская страховка в Алтайском крае?

Паша Гладких

Постановка на учет только в регионе своей постоянной регистрации в любом отделении ГИБДД. В другом регионе - только на временный учет при наличии временной регистрации не менее полугода.
А оформить страховку можно в любом месте РФ. Всё равно территориальный коэффициент КТ определяется по месту регистрации собственника ТС. И действие страховки распространяется на всю территорию РФ.

Виктория

можно приобрести полис на 20 дней, если Вы следуете в другой регион для постановки на учет

Алёна Маркова

при наличии договора купли-продажи ОСАГО оформляется по алтайскому краю, страховка будет действительна на всей территории Росии