Людмила Малинина

В чем разница между добровольцем и волонтером?

Алексей Хаперский

Добровольцы - это вступившие в вооружённые силы добровольно.
Волонтёры - люди работающие добровольно и бесплатно в больницах, на общественных мероприятиях и т. д. , т. е выполняющие работу в гражданском обществе.

Ipo Dog

кажется, нет разницы... это одно и тоже

В@ня Комягин

Это одно и тоже. Просто в России очень модно заимствовать слова - фреш, волонтер.

Ирина Павлова

По-русски и по английски

Эльмира

да нет в принципе .хотя военного добровольца трудно назвать волонтером. волонтер это скажем так доброволец на короткий срок.

Ритатуля

особо разницы нет, просто названия разные

Б_
Белла ____

Волонтёр - словечко модное, французское. Volontaire.

Рустам Качинкин

такая же разница как между магазином и шопом.

Бакытбек Ныязбеков

Волонтёру не обязательно принимать воинскую присягу.

Артур

В названии. Ну и волонтеры, обычно в мирное время, а добровольцы и военным не гнушаются.

Чибик Чиби

Любят у нас иностранные слова. никто не хочет добровольцем называться.