Павел Сатин

Помогите пожалуйста (очень прошу

101. Какая характерная черта экономической системы в этом перечне лишняя?
1. Единство ее элементов
2. Целостность ее составных частей
3. Взаимозависимость материально-вещественной и общественной стороны хозяйствования
4. Конкретные организационные формы хозяйствования.

Елена Тупикина

Ну и вопрос... это где ж такие задают. -)
Если "Целостность ее составных частей" понимать как их независимость, автономность, то по ходу 2ой пункт.. . Так как если составные части автономны, то зачем им что-то составлять? К чему целостным составным частям единство, общественные стороны, организационные формы.. .