Алексей Скоробогатов

Вопрос про энергетику

в магии существует такое понятие как эгрегор коллективный разум и энергетическая подпитка человеческого сознания.
Понимаю что конкретного и общего ответа я не получу, просто наверно даже самые опытные адепты магии, (не важно какой темной светлой или сербурказявчитой) знают данный ответ, только общие принципы и общие шаблоны.
Но все же я надеюсь что в он лайне находится человек который разбирается в данной теме или просто слышал о ней и сможет мне ответить.. .
фух. . хватит прилюдий.. .
пример вопроса такой.
существует определенный кумир у группы масс людей который не осознавая себя создает ( по мнению Вадима Зеланда /транссверфинг/ погуглите интерестная инфа) создает некий маятник который подпитывают фанаты данного человека и данный человек может создавать во крунг себя некие очаги обажания или предклонения.
в реале раньше это были полубоги и прочие обитатели этой Планетки ( почему не других миров? да потому что они жили здесь на земле! не важно где в реальном или просто были вымыслом, говорили о них тут а не на бетельгейзе! ( звезда такая) ) вот .
А сейчас существует интернет и сайтов с такими "обожателями" очень очень много. Много и лже пророков и вообще всяких Миссий всех мастей ( см Библию!!!! Предсказание сбылоь до черта точно на все 100 %( но я не об этом) Не про предсказания.
Допустим существует, гипотетически один человек переживший множество несчастий с хилым иммунитетом и со слабым сознанием, которое реагирует на все "большое" и старается ему подчиниться. Тут он видит данный культ и его мягко выражаясь на языке тинейджеров прет.
И он становится очередным адептом помимо того что состоит уже в 10ти или во множестве подобных сообществ.
Может ли это как то влиять на его жизнь и может ли эти грубо говоря секты и движения жить за счет одиночки, как влияет данная энергетика на его жизнь убивает или подкачивает наоборот? Или же все происходящее с ним всего лишь может оказаться просто внушением третей стороны реальной а вымысел интеренетный не решает ничего а просто засаряет одно сознание из за того что подверженный всего на всего отстранен от социума и ведет затворнический образ существования преврощаясь в Голлума из властелина колец. , Как помочь данному индивидуму?

Ne
Nemo

Все религи, собрания людей, секты церкви и прочия сборища людей образуют эгрегор . Все они хотят энергии кто то больше кто-то меньше ...Есть один эгрегор которому только вы нужны и которому не чего кроме того чтоб вы были счастливы не надо . Это эгрегор семьи, вашего рода . Делается просто призываются светлые предки из рая, достигшие вершины развития, человек отсоеденяется от любого эгрегора и подсоеденяется к семейному . Он один, но за ним все его предки ...

Василий Иванов

Если Вы читали Зеланда, то не поняла в чем вопрос?
Вот вспомните, был такой Кашпировский. Собирал залы. Чем не пример? Кто сидел в зале? Хворая бабуля рядом с курсантиком. Думают об одном, дышат в такт, можно сказать. Что там с энергетикой? Что в итоге? Бабулю прет некоторое время, курсантик типо устал. Он больше не пойдет, но пойдет другой любопытный.
Как-то так