Роман Яковлев

Лямбда зонд Ваз 21099. Объясните нах.. я он нужен простым языком?? ? Слышал, что падает мощность и растет бензин...

Лена

Простым языком ни х... уя не получится, потому, что так и останешься с простыми знаниями. .
Это датчик кислорода, который анлизирует КОЛИЧЕСТВО КИСЛОРОДА в отработанных газах перед катализатором. Если О2 там многовато, датчик в силу своего устройства дает сигнал контроллеру обогатить смесь, если мало О2,то обеднить. Но смесь обедняется не изменением количества воздуха, а изменением длины впрыска БЕНЗИНА

Ал
Александра

анализирует отработанные газы и говорит компу чего надо больше подавать воздуха или бензина. что тебе говорят это правда. но может и прибвавить мощи