Татьяна Жукова

У кого смекалка есть помогите

Вот что у меня сегодня приключилось. Я в 6 классе, мне 13 лет. Сегодня шел домой с двумя друзьями (Саша и Артем) Я попросил у Саши его зонт посмотреть, я поиграл с ним минуты две, потом решил повеселиться и положил зонт на крышу какой-то постройки (2.5 метра высотой) , он начал бегать за нами, в общем было весело. Потом Артем наступил в лужу двумя ногами, но все равно пошел в Саше просить прощения. Саша начал бить Артема (Артем в несколько раз сильнее Саши) и Артем разозлился толкнул его, и Саша наступил ногами в лужу. Он стоял в ней несколько минут а потом пошел кому то звонить. Потом заплаканный сказал нам что нашим родителям позвонят из милиции, и будут нас на учет ставить (хотя он наш лучший друг) . Я достал его зонт и отдал ему (все было в порядке) . Он взял зонт и начал меня колотить, и испачкал грязью мои джинсы. Потом ушел. Я начал просить у него прощения, а он меня ударял каждый раз как я что-то начинал говорить, и еще матом обзывал. Потом ушел домой сказал ждать звонка.

Помогите пожалуйста! Скажите, что можно сказать родителям или милиции чтобы меньше ругались? Как им историю рассказать чтобы меньше влетело? Помогите пожалуйста прошу!!!

Дмитрий Савушкин

1. у нас сейчас полиция, и она такими вопросами заниматься не станет! Успокойся!
2. таких друзей надо гнать в шею!
3. никогда не унижайся и не позволяй себя бить! ! ты же мужчина

и самое главное расскажи родителям все, как было
При чем не забудь сказать, что ты был виноват, но все осознал и сделал выводы.

Grisha Brinza

Успокойся, за эти шалости на учёт в ПДН не ставят... И никого не бойся.. . Штаны пока стирать не торопись.. . Если заявятся его родители, покажешь им, что он тебя тоже испачкал... Говори всем, что у тебя никакого злого умысла причинить ему вред и тем более сделать больно не было, ведь вы-лучшие друзья и просто играли.. . А прощения ты уже попросил, больше не пресмыкайся перед ним, жди пока он сам тебе позвонит... Если будет пугать тем, что напишет заявление в полицию, ты скажи, что тоже напишешь встречное, т. к. он тоже тебя испачкал и плюс к тому же бил зонтом, возможно, у тебя остались синяки на теле... Ты можешь сходить в травмопункт и снять побои, из травмпункта врачи сами звонят в полицию... Вот так его и напугай....

Андрей Мекаев

А ты скажи что он первый начал, и все.

Елизавета Рощевская

Скажи правду. Что пошутить хотел (на счёт зонта) . Потом бы всё равно отдал. Вы же дети, и не осознаёте чего делаете.
А на счёт милиции, из-за какого то зонта никто на учёт тебя ставить не будет. Запугали тебя просто: )
Извинись, позвони ему.

Екатерина Шалашова

да не сссы,
главное что тебя за это не растреляют