Юрман

Помогите срочно... задача на смекалку

недавно вася заявил, что за одну минуту пробегает целый километр. при этом вася считает, что 1 км=1024м. 1 м= 128с. одноклассники считают, что вася доигрался. Учитель физкультуры считает, что Васе необходимо заняться своим здоровьем, чтобы уложиться в норматив. А Вася считает, что способен побить олимпийский рекорд на стометровке, если будет бежать с той же скоростью, что и километровную, по мнению васи, дистанцию. только родители Васи уже ничего не считают, а просто хотят, чтобы вася на минутку отвлекся от компьютера. за сколько реальных секунд вася пробегает реальные 100м ответ округлить до целого числа
А) 10 Б) 12 В) 15 Г) 20

Сергей Сорокин

1024/128 = 8 м/c - настоящая скорость Васи
100/8 = 12.5с - время, за которое Вася пробегает реальные 100 м
Округляем

Ответ: 12