Наталья Тормосина

человек нерусской национальности, который внес свой вклад в развитие культуры России?

Александр Тишков

Натан Эйдельман, Исаак Левитан, Осип Мандельштам, Шолом-Алейхем, Николай Васильевич Гоголь, Леонид Утесов, Марк Бернес, Фаина Раневская....

Ив
Иван

Соня, таких людей было так много, что списки можно писать и писать, они все равно будут неполными.
Владимир Даль, Карл Брюллов, Иван Айвазовский, Денис Фонвизин, Вильгельм Кюхельбекер, Варфаломей (Бартоломео) Растрелли, Карло Росси, Максим Грек (НиК Долин ошибся, это не живописец, а писатель, а живописец - другой Грек, Феофан) , Карл Дидло - это только кусочек списка по 19-й век. В 20 столетии количество таких людей не поддается исчислению. Навскидку: Булат Окуджава, Сергей Довлатов, Сергей Эйзенштейн, Исаак Дунаевский, Илья Ильф, Ираклий Андроников, Валерий Гергиев, Фазиль Искандер, Дмитрий Шостакович и многие, многие другие.

Ваня

Хореограф Петипа, например. Архитекторы, проектировавшие многие постройки Петербурга, и маленького курортного Пятигорска. Тот же Максим Грек, иконописец. Да и азбуку нашу усовершенствовали греки Кирил и Мефодий, до сих пор ею пользуемся.

Рашид Габиев

Булат Окуджава. Николай Цискаридзе. Антон и Николай Рубинштейны. Борис Пастернак.

Ирина П

Нодар Думбадзе, Илья Эренбург, Иосиф Бродский, Всеволод Мейерхольд...

Константин Ушкал

доклад на тему: "человек. который внес вклад в развитие кльтуры"(не русской национальности пример: расул гамзатов, муталиб митаров. нурадтин юсупов.. (тоесть автор. из дагестана)

Макаров Дмитрий

доклад на тему: "человек. который внес вклад в развитие кльтуры"(не русской национальности пример: расул гамзатов, муталиб митаров. нурадтин юсупов.. (тоесть автор. из дагестана)

Kr
Krembaher

Натан Эйдельман, Исаак Левитан, Осип Мандельштам, Шолом-Алейхем, Николай Васильевич Гоголь, Леонид Утесов, Марк Бернес, Фаина Раневская...