Литература

Кто из русских литераторов внес больший вклад в развитие и смысл наших жизней?

Каждая эпоха рождала своих писателей. Если мы до сих пор продолжаем их читать - значит они гении. Все бездарности давно канули в лету.
Евгения Луценко
Лучший ответ
Борис Пастернак, Александр Солженицын. Оба лауреаты Нобелевской премии, повествовали как сами русские уничтожили и свое прошлое, и свое будущее. Расхождения с коммунистическими идеалами привело к тому, что до 80-х годов на родине они не издавались
Meerim Nazarova
Ирина Лучинкина Угу! А если подойти на улице, и спросить, кто это? Как Вы считаете, много народа ответит?
"наших жизней"- слишком большое обобщение. лично для меня-МАКС ФРАЙ
Алла Давыдкина
Людмила Сидорова Достоевский!
Людмила Сидорова Извини,нечаянно нажала на "комментировать" вместо ответить,без обид)
достоевский гоголь пушкин
Пушкин. Яжила в детсве рядом с Михайловским. На каждом углу красовались цитаты из пушкинских произведений.
Ну, как насчет "наших" не знаю, а в смысл лично моей жизни большой вклад внесли Чехов, Гончаров и Гоголь
Nazira Elubaeva
Дарья Донцова)))
Оксана Усова
Nazira Elubaeva Шутить изволите... Не дай Бог дожить до такого.
Солженицин! !!Наш, можно, сказать, современник. Все актуально и близко! Что уж Пушкина то вспоминать? Чему он научит то? Жизни в лицее? Любовным похождениям? Дуэльным и альковным историям? Няню он любил... но те, у кого есть няни, учаться, как правило, на западе, и Россию не любят... "Выпьем с горя- где же кружка? "- вот это да, вот это наука.... не устаревает.... вот с этой его наукой мы и дошли уже до-ручки.... Не понимаю я поклонников Пушкина....
Valeriy Demydenko
Союз Писателей )
Конечно, Пушкин, а еще Лев Толстой, Достоевский и Чехов.
Liudmila Emelianova
несомненно это Пушкин
Весь золотой век и век серебряный
Достоевский - он был писателем-провидцем, всё понял, во всём разобрался.
ТОлстой, Лермонтов и конечно же Пушкин. Хотя у каждой жизни свой поэт.
Пушкин, Достоевский, Гоголь, Толстой, Чехов