Алёна

Русский язык в C++ locale.h

в моем "ВУЗе" стоят компьютеры с visual c++ версии 6.0, так вот там код, подобный
#include
int main()
{setlocale(LC_ALL, "Russian");
printf("что то на русском");...
будет все равно выдавать чушь в отличии от более поздних версий
есть ли способ использовать русский язык в столь древней версии программы?

Алёна Калинёва

wprintf(L"Русский текст", ..);

И это единственный нормальный способ работать с русским текстом в любых версиях. Еще можно напрямую через апи ОС, но это внедряет в твой код лишние зависимости.