Павел Щ Nevs И Юля

в Resident Evil 6 есть сюжет? стоит ли проходить эту игру ???

Марина Рудакова

Херня
Вот оценки:
Eurogamer – 6/10
Destructoid — 3/10
GamerZines – 75/100
Polygon – 4/10
GIGA – 80/100
CVG – 8/10
G4TV — 2.5/5
Gametrailers – 8.8
Joystiq – 2.5/5
Gamespot – 4.5/10
Gram.pl – 8.8/10
PlayFront.de – 9.5/10
God Is A Geek – 9/10
Digital Spy – 4/5
OPM – 7/10
Shopto – ‘Good’
GameInformer – 8.75/10
Strategy Informer – 8.5/10
IGN – 7.9/10
OXM – 8/10
Bloody Disgusting – 9/10
Play Magazine – 80/100

Дмитрий Немов

Сюжет игры разворачивается в 2012 и 2013 годах. Прошло 15 лет после инцидента в Раккун-сити и 4 года после событий Resident Evil 5. Президент Соединенных Штатов Америки, Адам Бенфорд, решил раскрыть всю правду о событиях сентября 1998 года. Леон Скот Кеннеди, один из выживших во время этих событий, а так же друг и, по совместительству, агент секретной службы президента, прибывает к нему, но становится свидетелем того, как, в результате терракта, президент превращается в зомби. Защищая другого агента секретной службы, Хелену Харпер, Леон вынужден застрелить президента. Хелена Харпер считает, что именно она ответственна за смерть президента, но поначалу скрывает от Леона подробности, так как её младшая сестра, Дебора Харпер находится в заложниках у Дерека Симонса, советника по национальной безопасности, который и устроил терракт, использовав Хелену для обезвреживания охраны президента. В ходе игры Леон и Хелена преследуют Симонса, и выясняют, что за его действиями стоит мафиозная организация «Семья» , которая организовала атаку на президента с целью предотвратить снижение политического влияния США в случае раскрытия президентом правды о происшествии в Раккун-сити. Леону и Хелене при содействии таинственной женщины, в которой Леон узнаёт свою старую знакомую Аду Вонг, удаётся убить Симонса и добыть доказательства непричастности Леона к смерти президента.
Параллельно с этими событиями Крис Рэдфилд, Пирс Нивенс и другие бойцы из B.S.A.A. прибывают в Эдонию, чтобы противостоять атаке биотерорристической организации Нео-Амбрелла. В ходе трагических событий Крис и Пирс узнают, что во главе биотеррористов стоит таинственная женщина, которую они опознают как Аду Вонг. Крис и Пирс преследуют Аду, пытаясь арестовать её и предотвратить организованную ей глобальную биологическую атаку, но не преуспевают в этом — Аду Вонг убивают члены «Семьи» , а один из китайских городов оказывается полностью заражён вирусом, превращающим людей в зомби. Крис и Пирс отправляются на секретную подводную базу Нео-Амбреллы чтобы спасти Джейка Мюллера, обладающего антителами к новой заразе.
Джейк Мюллер, внебрачный сын главного антогониста предыдущей части игры Альберта Вескера, служит солдатом-наёмником. Очередным его нанимателем становятся повстанцы Эдонии, вмышленной восточно-европейской страны. Нео-Амбрелла передаёт повстанцам шприцы с вирусом, превращающим людей в опасных мутантов дж’аво, утверждая, что это боевые стимуляторы, и таким образом проводит полевое тестирование своего нового биологического оружия. Джейк, унаследовавший от отца антитела к подобного рода вирусам, остаётся человеком, но его антитела становятся нужны всем: Нео-Амбрелле, Дереку Симонсу, B.S.A.A. и просто человечеству для выживания. Сотрудница секретной службы США, Шерри Биркин (так же одна из выживших в ходе событий сентября 1998 года) , помогает Джейку спасаться от брошенных на его поимку сил биотеррористов. В ходе своих приключений Шерри и Джейк сближаются, и изначально эгоистичный Мюллер начинает разделять альтруизм своей напарницы.

Елена Свирина

нет. говно. не стоит.
даже все документы, открывающиеся в игре не несут в себе никаких интересностей.