Татьяна Буханцева(Хоменко)

Помогите пожалуйста решить задачу по физике.. . в сосуде при температуре 20 градусов и давление P=0,2 МПа содержится смесь

газов-кислород m1=16 грамм и азот массой m2=21грамм. определите плотность смеси, заранее благодарна!!))

ДА
Джамиля Апасова

Ясен пень, что тут надо два раза написать уравнение Менделеева-Клапейрона. И что тут две неизвестных величины - объём сосуда (который один и тот же) и парциальное давление каждого из газов (при том, что их сумма известна) . Ну вот решите эту систему - получите объём. А по объёму и массе - уже и плотность.