Сергей Токарев

Помогите пожайлуста по биологии задали экологическую сказку... Я ищу ищу все они детские я в 5 классе за ранее спасибо:)

..Я ищу ищу все они детские для дошкольников (Я в 5 классе дайте ссылочку на сайт с нормальной сказкой! Спасибо:)

Елена

Жили-были Солнце и Дождь. Не было между ними мира. Каждый считал себя более важным, чем другой. Солнце говорило :,, Людям не прожить без моего тепла и света. Без меня они бы жили в вечной темноте и холоде”. А

Дождь спорил : ,, Люди не могут без воды. Я поливаю леса и поля. Пою дождевой водой растения, а люди собирают урожаи ” . И спорили они без конца

кто из них важнее. Услышал их спор Ветер: ,, Вы так давно спорите о своём первенстве. Пора уже устроить состязание ”. А как же это сделать? Подумал Ветер и сказал :,,Посмотрите, вон два поля, у каждого поля свой хозяин. Вот и соревнуйтесь, кому, какой хозяин первый спасибо скажет ”. Прошло некоторое время. Дождь без устали поливал одно поле, а солнце грело другое. И вот что получилось. Солнце выжгло всю пшеницу, а дождь затопил все посевы. Слышат они как хозяева ругают солнце и дождь. Стало им стыдно за своё бахвальство. Как быть? Что делать? Но вдруг увидели они, что между двумя полями ещё одно маленькое поле, которое грело солнце, и поливал дождь. Видят они что хозяин поля собирает богатый урожай. Хвалит он солнце за его тепло, и дождь за его влагу. Обрадовались Солнце и Дождь. И от ныне стали лучшими друзьями помощниками людям.