Ру
Руслан

Помогите по биологии, 5 класс

3 вопроса, помогите пожалуйста на них ответить.
1. В чем сходство и различие в строении одноклеточных и многоклеточных зеленых водорослей?
2. Объясните почему водоросли называют низшими растениями.
3. Каково значение зеленых водорослей в природе?

Александр Гулидов

1) Хотя бы потому что, одна клетка и много клеток
2) Низшие, потому что их клетки не дифференцированы, нет тканей, органов, тело представлено талломом
3)Водоросли являются мощнейшими источниками подачи кислорода в атмосферу и поглотителями углекислого газа, служат пищей для многих видов животных, в том числе и человека. Морские водоросли создают уютные места обитания для рыб и животных морей.