Наталья Воронина

биология 5 класс помогите плиз!!!!

вещества и смеси
из перечисленных слов выпишите отдельно названия чистых веществ и смесей.
сахар. кислород, молоко, воздух, алюминий, мел, графит, чернила, минеральная вода, нефть, кварцит, глина соль, уголь, сода.
чистые вещества-?
смеси-?

Александр

кислород - это ч. в

Геннадий Полковников

Смеси: молоко, воздух, мел, чернила, минеральная вода, нефть, глина, соль, уголь
Чистые вещ-ва: сахар (сахароза) , кислород, алюминий, графит (углерод) , кварцит, сода

Саша Макаров

чистые вещества кислород, воздух, алюминий,
остальное смеси

Светлана Долгова

Чистые вещества-Кислород, алюминий, графит, соль, сода, кварцит, сахар
Смесь-Молоко, воздух, мел, чернила, нефть, глина, уголь, минеральная вода.
*Чистое вещество имеет определенный постоянный состав или структуру (соль, сахар) . Так что соль является чистым веществом.