Анжела

Что делать, если дочь оканчивает год со всеми 4 по всем предметам???

Она в 6-м классе. Очень обидно нам за неё и стыдно. Все годы была отличницей и примером, а сейчас скатилась на 3 и 4.Все отличники остались на том же пьедестале на котором и были, а наша скатилась. Нам с женой ничего не говорит. Прячет тетради и дневник. Что делать? Как реагировать?

Рустам Махмадиев

Главное не ругайте ее, иначе потеряете дочь! Скажите, что все равно ее любите и оценки влияют только на то, куда она поступит и будет ли хорошо зарабатывать в будущем.
Она, скорее всего, влюбилась или у нее появилась "крутая" компания. Это пройдет, но если вы с вашей женой на данном этапе не станете вашему ребенку "другом", то вы ничем потом не сможете помочь дочке, она просто не станет доверять вам и будет скрывать позже нааамного глобальнее ващи.

Антон

Захочет, начнёт учиться. Радуйтесь что не беременна

Ма
Максим

Радоваться что не 2 и 3. Моя тоже скатилась, только отличницей была до 7класса

Игорь Иванов

Ребенку нужна помощь, прежде всего родителей. Стыдиться нечего. Самое страшное для ребенка быть не принятым родителями, поэтому и прячет дневник. Говорите, что любите ее не за отметки, а просто за то, что она есть. Радуйтесь за малейшие успехи вместе с ней и говорите, что гордитесь ею. Поговорите с учителями и школьным психологом, если он есть. Можно протестировать у психолога, чтобы разобраться в ситуации. Не драматизируйте- отметка 4-это хорошо. Гораздо важнее чувства ребенка. Какая обстановка в Вашей семье? Не родился ли младший? Важно сохранить доверие ребенка, помогайте дочери во всем. Дети больше нуждаются в нашей любви тогда, когда меньше всего ее заслуживают.