Анатолий Дмитраница

У меня в четверти есть по некоторым предметам есть тройки, средний балл 4 по всем предметам 4,можно-ли мне считать себя

ударником

Роман Жихарь

Ударниками являются ученики имеющие пятёрки и четвёрки в четверти.
Отличниками являются ученики имеющие в четверти одни пятёрки.

Троечниками являются ученики имеющие в четверти хоть одну тройку.

Двоечниками являются ученики имеющие в четверти одну двойку, или более.

Можно сказать, что ты ТРОЕЧНИК, но не ударник.

Александр Дмитриченко

Если только ты играешь на барабанах!

Евгений Б

Нет.. если тройкаа есть.. то уже не ударник..