Валера Бойченков

Если средний балл по предмету получается 4,5, то в четверти выйдет 5?

Katya

Зависит от степени злости учителя. Если беспрестрастно, то да.

Татьяна Карих

Запрещено выводить четвертную оценку как среднеарифметическое текущих оценок. Неужели ты этого не знаешь?

Когда я работала в школе, то у меня были такие ученики, что среднеарифметически получалось - чуть ли не "два". Ребята сдавали мне темы и потом час "сидели на перекрестном допросе" - отвечали на любой вопрос, который приходил в голову мне и заслуженному учителю школы... Получил свою пятерку - в четверти/полугодии ставилась "пятерка". Но так могли делать (в смысле - рисковать) только очень смекалистые детки

Екатерина Романова

Смотря по какому предмету...