Дмитрий Смирнов

Средний взвешенный балл за четверть 4,62 - в итоге поставили 4...

День добрый! Кто подскажет, средний взвешенный балл за четверть 4,62 - в итоге поставили 4 - аргументируют, что ставят 5 после 4,75. Серфинг интернета дал результат, что в разных школах по разному к подобному относятся и даже за 4,55 ставят 5. Есть ли какая нормативно-правовая база по данной теме? Или у нас в стране как всегда "как хочу так и ворочу"???

по К. Р. в порядке очередности: 3, 4, 5 - остальные 4 и 5 за ответы на уроке.

5,5,4,3(к. р), 4,5,5,5,4(к. р), 5,5,5(к. р), 4,5,5,5,4,5,4

Ал
Алексей

Именно средний взвешенный? Или все-таки средний арифметический? А может средний геометрический или средний гармонический?
Если все-таки первый вариант, уточните, как определяли весы оценок? И еще - бывают пятерки твердые, а бывают спорные между 4 и 5 - если у вас за ответы на уроке такие, то 4 за четверть абсолютно обоснована.

Дмитрий

Что значит ,,на усмотрение?"
Надо смотреть, что ставишь сначала.
А если уже ребенок набрал 4,56 -это 5
У нас даже все сомнения по уголовным делам трактуется в пользу обвиняемого, а здесь дети.

Резеда

Выше 4.5 это 5. Хотя по сути на усмотрение учителя

Александр Мизерник

По средне арифметическому, то должно быть 5. Но здесь смотрят на то какие оценки по контрольным работам!

Gad Hax-Hax

на собственное усмотрение. норматив если менее 4,5 то 4. больше не знаю.

Вячеслав Багаев

Зависит от того, есть ли тройки, и какие отметки за контрольные работы.

Светлана Селиванова

Как бы на усмотрение. Но если по контрольной 5 ( итоговой за четверть ) То учитель 5 должен был ставить вообще как бы

Сергей Пересниченко

нужно посмотреть положение в данном ОУ