Евгения Васильева

Пожалуйстаэ постройте график функции x^3-5x^2-2x+24\(3-x)(x+2)при каких числах m функция y=mx не будет общих точек

при каких параметрах m функция y=mx не будет иметь с ней общих точек. помогите срочно надо

Ульяна Ульяна

По сути заданная функция сводится к функции Y = 4-x.
Для этого нужно просто разделить верхний многочлен последовательно на каждый из сомножителей знаменателя.
При этом Х не равен 3 и не равен -2.

Значит если наша прямая y = xm будет проходить через эти точки, то не будет иметь общих точек с графиком заданной функции.

Таким образом m = 1/3 и -3

Все вопросы в агент.