Ольга Рябова

Помогите плиз! Нужно вставить правильные слова вместо пропусков.

9. Транспортировку внутри организма всех необходимых для жизнедеятельности веществ осуще-ствляет _____.
10. Биологически наиболее прогрессивно _____ размножение, обеспечивающее большее, чем, при _____ размножении, разнообразие признаков потомства и, следовательно, лучшую приспособлен-ность к меняющимся условиям жизни.
11. Процесс сохранения в природе особей, наиболее приспособленных к меняющимся условиям жизни, Ч. Дарвин навал ______ ______.
12. В биоценозе имеются ______ - организмы, питающиеся остатками умерших растений и живот-ных. К ним относятся бактерии и _______.
13. Примерно 10 тыс. лет назад древние люди научились получать более надежный, чем охота, постоянный источник пищи, а также тягловую силу и охрану от врагов благодаря ______ животных.
14. Природоохранные территории, где разрешены некоторые виды хозяйственной деятельности, если они не наносят вреда охраняемым объектам, называются _____.
15. ______ - способность организма отвечать на действия раздражителей окружающей среды.

Svetochka

9 Кровеносная система
10 Половое... бесполое
12Редуценты
13 Домашним,
14Заказник
15раздражимость