Св
Светлана

Из предложений 8 - 10 выпишите слово с чередующейся безударной гласной в корне.

(8) Горы, долина, река и он, старик, оказались вдруг по одну сторону жизни, а несущиеся по широкой асфальтированной дороге разноцветные машины - по другую. (9) Два разных мира даже не соприкасались друг с другом. (10) Два разных мира не нуждались друг в друге, а между ними, на узкой полосе под высоким небом, находился мальчик, который принадлежал и одному и другому миру одновременно!

Наталья Сенчишина

не соприкасались (9)