Антон

Помогите ответить на билеты ПЛИИИЗ!!!!

1. Царство растений, его отличия от других царств живой природы.
2. Настройте микроскоп и определите увеличение микроскопа.

Билет №2
1.Особенности строения растительной клетки.
2.Какие органические вещества входят в состав семян? Опытным путем сравните содержание жира в семенах подсолнечника, бобов и гречихи. Сделайте вывод.

Билет №3
1.Семя. Внешнее и внутреннее строение семени.
2.Из предложенных гербарных экземпляров выберите лишайники. Опишите, в каких условиях обитают, к какой группе организмов относятся.

Билет №4
1.Корень. Внешнее и внутренне строение корня.
2.Используя муляжи грибов (коллекция) , отберите съедобные. Составьте памятку по сбору грибов.

Билет №5
1.Побег. Строение и значение побега.
2.Из предложенных гербарных экземпляров выберите растение класса Однодольные.

Билет №6
1.Лист. Внешнее и внутреннее строение листа.
2.Из предложенных гербарных экземпляров выберите растение класса Двудольные.

Билет №7
1.Стебель. Внешнее и внутреннее строение стебля.
2.Установите последовательность групп растений в порядке их усложнения в процессе эволюции: Голосеменные, Водоросли, Псилофиты, Покрытосеменные, папоротники.

Билет №8
1.Цветок- генеративный орган, строение и значение.
2.Установите последовательность систематических категорий, характерных для царства растений, начиная с наименьшей: Покрытосеменные, пасленовые, Двудольные, Паслен черный, Паслен.

Билет№9
1.Плод. Значение и разнообразие плодов.
2.Из предложенных организмов составьте пищевую цепь: кузнечик, еж, змея, пшеница, лягушка.

Билет №10
1.Опыление. В чем сходство и различие насекомоопыляемых и ветроопыляемых цветков?
2.В листья растений интенсивно протекает процесс фотосинтеза. Происходит ли он в зрелых и незрелых плодах?
Билет№11
1.Водоросли. Общая характеристика и их значение в природе.
2.Заложите опыт доказывающий необходимость кислорода для прорастания семян.

Билет №12
1.Как в жизненном цикле мхов происходит чередование бесполого и полового поколений?
2.Докажите, что луковица- видоизмененных подземный побег?

Билет №13
1.Особенности строения и развития папоротников.
2.По гербарию определите видоизменения листа, какие функции они выполняют?

Билет №14
1.Голосеменные. Общая характеристика и их значение.
2.Укажите способы размножения предложенного вам комнатного растения.

Билет №15
1.Покрытосеменные. Общая характеристика и значение.
2.Определите типы корневых систем гербарных растений.

Андрей Самодуров

милая, я конечно все понимаю, но всему есть свои пределы )) может диссертацию для тебя написать? ))) в интернете есть ответы на все твои вопросы. это не теоретическая механика какая нибудь и не теория машин механизмов. но даже по ним можно материал найти. успехов