Радик Тазов

формула вычисления целой части от числа в виде обыкновенной дроби. помогите!!! помогите! помогите!. помогите!

Не могу понять что то.... Понимаю примерно а так что бы точно... (Например мне надо ТРИСТА СОРОК СЕМЬ ПЯТНАДЦАТЫХ??

Зайлабидин Мурзакулов

Ну вот вот например у тебя дробь ВОСЕМНАДЦАТЬ ПЯТЫХ, тебе надо восемнадцать разделить на пять, получится 3 ЦЕЛЫХ (5х3=15) и из 18 вычесть 15, будет ТРИ ПЯТЫХ, и потом складываешь 3 ЦЕЛЫХ и 3 ПЯТЫХ = 3 ЦЕЛЫХ 3 ПЯТЫХ.