Катерина Клеймёнова

какую обыкновенную дробь можно представить в виде конечной дроби???

Илья Копылов

Несократимую обыкновенную дробь можно представить в виде конечной десятичной, если в разложении её знаменателя на простые множители есть ТОЛЬКО числа 2 и5.
Надо понимать, если в разложении присутствуют другие множители, например числа 3, 7, 11 и т. д. , то такую несократимую робь нельзя представить в виде конечной десятичной