Oygoy Hgo

Приведите пожалуйста 5 примеров на тему мировые конфликты из за культуры

it
itavarov

Фактически все войны шли от религии которые исповедовали воюющие страны.

Сергей Верба

Востание Сипаев в Индии, 19 век, англичане завезли новый унитарный бумажный патрон, который надо было накусить, прежде чем порох в ствол высыпать... ну среди Индийцев слух пошел, что бумага пропитана свиным салом, солдаты и востали, причем как Индусы, так и мусульмане...

Наталья Выборнова

Религией итп культурой прикрываются экономические-полит. интересы.
Всегда и везде :
Македонцы не просто громили Перс. империю - а разбогатели неслыханно.
И все другие : крестоносцы, татары, испанцы, англы, японы, фрицы ...

Сипаям свиное сало было поводом : заменили б на баранье, конфликт назрел и без того.
Сегодняшние мусульмане если только - но и они чувствуют себя эк. обделёнными.