Svetlana Starikova

Мавзолейи другие захоронения на Крвсной площади оскорбляют чувства верующих какой конфессии? Смотри:

МОСКВА, 21 мая. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла сегодня во втором — основном — чтении проект закона, вводящего уголовную ответственность за оскорбление религиозных чувств верующих — вплоть до 3-х лет лишения свободы.

За это решение проголосовали 304 депутатов, 4 были против и один воздержался.

Проектом закона предлагается новая редакция ст. 148 УК РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» , которой вводится ответственность «за публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих» в виде штрафа в размере до 300 тыс рублей или обязательных работ до 240 часов, либо принудительных работ на 1 год, а также возможного лишения свободы также на годичный срок.

В том случае, если подобное совершается в местах, специально предназначенных для богослужения, других религиозных обрядов и церемоний, размер штрафа возрастет до 500 тыс рублей, срок обязательных работ — до 480 часов, принудительных работ — до 3 лет, тюремного заключения также до 3 лет.. .

По словам Маркелова, согласно опросам, россияне поддерживают законопроект о защите чувств верующих, а усиление ответственности за их оскорбление — это распространенная мировая практика. «Во многих европейских странах такого рода законы уже действуют» , — заключил замглавы комитета.
Полный >>http://news.mail.ru/politics/13178164/?frommail=1/

Но, что ни говори,
Жениться по любви
Не может ни один,
Ни один король.

Татьяна

Как может не осорблять чувства верующих мумия главного богорца страны.

Ол
Ольга

никакой не оскорбляют.

Татьяна Хритошина

У нас церковь как бы отсоединена от государства но если нарушаются их права то это другое дело

Анастасия Москвичева

Скажите пожалуйства а захоронение некоего Василия причисленного к блаженным на Красной площади не оскорбляет чувства верующих? Кстати он зарыт под православным храмом.