Павел Горбелев

можно ли получить сертификат (массажиста) не имея медицинского образования

Бек Пашаходжаев

Можно, но будешь работать на пол ставки
и не офицально

Ирина Тучина

можно получить диплом по окончании курсов массажа, что подтвердит Ваше умение делать массаж, но в лечебных целях массаж Вы не сможете делать, т. к. нет мед. образования. Можно делать родственникам и друзьям массаж, т. е. тем, кто не будет спрашивать мед. диплом, а вот на работу в поликлинику, больницу - не возьмут, в салон красоты - можно попробовать устроиться - всегда зависит от Ваших способностей и умений, а не от документов.. . Много же курсов массажа...

Жанна Макарова

Сертификат можно на курсах массажиста,
Диплом -нет.

Шариков

нельзя не возмут работать без мед образования ни в поликлинику, ни в больницу массажистом а один сертификат без диплома мед пту навряд ли нужен .

Виталий Кузнецов

Конечно можете!
Этот сертификат вы получите после успешного прохождения курсов например классического массажа. Думаю, в вашем городе найдутся достойные курсы с хорошими преподавателями. Почитайте отзывы, сходите в центр обучения, узнайте об образовании преподавателей.
И выберите понравившееся место.
Успехов!