Ксана У)))

Работодатель неначислял и неплатил зарплату год

Работал на двух предприятиях основное - директором, в другом юристом - совмещение. Учредитель у этих предприятий один. Все оформлено по закону, трудовая, тр. договоры, приказы. На совмещении была белая зп 20000. По факту получал зп в конверте от учредителя и всегда думал, что все отчисления и т. п. идут во все фонды. Работал два года. В декабре 2012 года разругались с учредителем и я уволилися с должности директора. С должности юриста не уволнялся и ничего не подпичывал. Сегодня пришел за спракой 2НДФЛ за 2012 год, где работал юристом, запись в трудовой открыта. Мне подсовывают приказ об увольнении от декабря 2012 года по собственному желания. С приказом ознакомился подписал и поставил дату сегодня. Просили написать заявление по собственному желанию от декабря 2012 года. Я отказался. А когда взял справку 2НДФЛ, то увидел что за 2012 год мне зп по совместительству вообще не начислялась. Директор этого предприятия и учредитель оказывается в начале 2012 года отправили меня "без содержания" я вообще был не вкурсе. Получается, что никаких отчислений и т. п. не было. Хотя я надеелся именно на это т. к. по основному месту работы зп минимальная. Сейчас дело принципа, хочу взыскать зп за 2012 год и применить какие только можно санкции. Реально или нет На что давить Что доказывать Если есть кто сможет взяться, готов к диалогу.

Зарплату получал с двух мест работы в одном конверте от одного учередителя и не делил. по факту оказывается за совмещение не получал ничего.... и узнал только сегодня...

Вадим прочитай дополнение. 3 месяца со дня когда узнал или должен был узнать.. . Дак вот узнал сегодня.. . А должен был наверное давно.. . Интересует практика...

Оля Семёнова

Вообще то юрист такое должен знать. У меня тоже суд с работодателем не заплатили взносы в пенсионный и в налоговую.

Ирина

Если ты юрист то должен знать что срок взыскания зарплаты 3 месяца... .
Когда ты узнал или должен был узнать о том что тебе не платят зарплату? ..Зарплату платят 2 раза в месяц.... Суд запросит Положение об оплате труда.... там указаны сроки выплаты.... Доказывай в суде что только недавно узнал об этом..