Natali Petrenko

Общий анализ крови показывает ли он работу печении почек?

Павел Горбушин

Во время клиническом анализе крови определяют количество ферментов? Я думал только количество эритроцитов, гемоглобина, тромбоцитов, всех подвидов лейкоцитов + соэ и цветовой показатель. .

Согласен с предыдующим ответом. . Например нельзя диагностировать гломерулонефрит или пиелонефрит, опираясь только на лейкоцитоз и скорость оэ, потому что лейкоцитоз и повышенное соэ бывает при всех воспалительных процессах. . Повышенное соэ может быть даже при онкологических заболеваниях, это очень неспецифический тест. .

Та же самая история с анемией. . Анемия - это симптом многих заболевании. . По этиологии у нее где-то 10-12 видов. . Несколько уменьшает список вероятных болезней цветовой показатель . С его помощью мы узнаем гипохромность, нормохромность или гиперхромность анемии. Но все же это может быть не печеночная недостаточность.. .

Вот такие вот дела. . Чем больше тестов и чем развита логика врача, тем точнее диагноз))

Игорь

конечно показывает.... это два естественных фильтра организма, и превышение (понижение) ферментов в крови укажет на это

Юл
Юлия

Общий анализ крови покажет только КОСВЕННО возможные заболевания почек или печени.
Лейкоцитоз при воспалительном заболевании почек.
Анемия - кок спутник хронической почечной недостаточности....

Саша Белый

а ещё сердца и головного мозга) ) общий анализ крови может показать только воспалительный процесс, а где - это уже надо выяснять другими анализами

Алексей Почуев

Нет, только биохимия.

По
Полина

Только наличие воспалительного процесса и в оных тоже