Р.
Рафаэль .

Что такое Растительные сообщества?

Jasur Umarov

устойчивая совокупность растений, обитающих на относительно однородном участке земной поверхности и существующих в определённых условиях. Это динамичная система, изменяемая во времени (как в течение года, так и на протяжении многих лет) . Для растительного сообщества характерны определённый видовой состав и структура, которые образовались с учётом возможности совместного существования различных видов растений и иных организмов.

Анна Переверза

РАСТИТЕЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО- совокупность видов растений наоднородном участке, находящихся в сложных взаимоотношениях между собой и сусловиями окружающей среды. Характеризуется определенным видовым составоми структурой. Растительное сообщество - часть биоценоза.

БИОЦЕНОЗ- овокупность растений, животных и микроорганизмов, населяющих данный участок суши или водоёма и характеризующихся определенными отношениями между собой и приспособленностью к условиям окружающей среды (например, биоценоз озера, леса).