Марина Смирнова

что такое Биоморфологический спектр сообщества? Что такое Биоморфологический спектр сообщества?

Та
Татьяна

Биоморфологический спектр и пространственная структура сообщества являются показателями имеющегося в данном местообитании разнообразия экологических ниш, богатства и полноты использования сообществом ресурсов среды, а также показателем относительной устойчивости сообщества и степени антропогенного влияния на него.

Ярусы растительных сообществ

Жизненные формы как отражение условий среды и отношений в фитоценозе