Марина Левина

можно садить красный сорт с белым сортом кортофель, рядом.

На
Наталья

конечно можно. но можно сажать и к примеру рядами для того чтобы когда один картофель созреет его капать а долгоспеющий не портить

Лв
Лвыриапылор

Да у меня бабушка так делает уже долгое время и не чего все очень хорошо

Юлия Кудрявцева

да хоть в одно гнездо, из каждого сорта вырастет своё

Юрий Бабкин

мы луком сорта разделяемно это делать не обязательно, она когда зацветет, то сразу будет видно где какая. Хуже если сорта ранние и поздние смешать при посадке - одна зреет рано, а одна поздно - можно часть урожая потерять

Александр Терновский

Сажайте как советуют Андрей и Елена. Но варить лучше один сорт в закладке-скорость готовности иногда здорово различается

Рустам Галимов

Но они переопыляются и на следующий год растут уже гибриды. Правда этого бывает мало, так как у него самоопыление в основном от своих же цветов, но появляются другого цвета картофелины

Виктор Филин

если семена не собираетесь собирать то тогда конечно сажайте

Sergey

Мы сажаем све вместе