Azamat Mamedov

Какой сорт грецкого ореха выбрать для сада?

Какой сорт грецкого ореха, лучше подходит для большого сада?
Какой сорт быстро растет, дает больше плодов, стойкость до мороза?

Заранее спасибо! !

Александр Фоменко

Дело не столько в размерах сада, сколько в климате. Почитайте про "Идеал".

Елена Беляева

Если-б дело касалось, ну к примеру ананаса, бананов, манго и киви, то подсказали-бы, ведь это всё просто и растёт везде, а вот орех грецкий.... ну и задача.... Это Вам не к нам, обычным РоссЕйским садоводам, а кудаНьть в Африку, чтоль....

Таня Балыкова

Лучшие показатели морозостойкости характерны для таких сортов грецкого ореха как Крепыш, Каменский, Воронежский, Шевгеня. Они переносят морозы до -30 градусов. Грецкие орехи растут быстро, но плодоносят только на кончиках веток, так что большого урожая не ждите. Источник: http://dachadecor.ru/otveti-na-voprosi/vioaschivanie-gretskogo-orecha-v-sibiri