Ма
Марина

как в контакте поместить друга в черный список?

Lara Lara

✔От любых неприятных Вам пользователей можно защититься чёрным списком, который находится в настройках: ►https://vk.com/settings?act=blacklist. Пользователь, занесённый в чёрный список, не сможет присылать Вам заявки в друзья, личные сообщения или беспокоить любым другим способом.

Также можно воспользоваться кнопкой «Заблокировать» на странице пользователя (кнопка в виде трёх точек под аватаром → «Заблокировать»). Она есть только у пользователей, которые не являются Вашими друзьями.

Наталия Блеч

в настройках

Андрей

настройки-чёрный список-вводишь id или имя друга!
всё, вы восхитительны.. непонятно зачем добавили человека в чёрный список!