Юлия

Помогите найти роман по содержанию!

Это фантастика. Книга попала ко мне без обложки, начала и окончания. Было это давно, в конце семидесятых, в общаге. Суть сюжета заключается в том, что все насекомые на Земле являются сборщиками информации о человечестве. В один прекрасный день они все начинают слетаться, сползаться в какой-то кратер в Южной Америке. Как я понял по сюжету, это был окончательный сбор, подведение итогов. Что было дальше? Хотелось бы узнать. Помогите, пожалуйста!

Анастасия Пулькина

Не знаю, даже не предполагаю.
Но если интересно - на похожую тематику есть рассказ "Я все знаю" автор Дмитрий Емец. Очень интересный.