Александр Перминов

Кто придумывает названия фильмам?

Выходит, значит, где то зарубежом какой нибудь фильм и у нас в стране он идёт вообще под другим названием, например fast and furious (быстрые и яростные) , а у нас форсаж; looper у нас это петля времени; Ted - третий лишний.. . Кто эти "одарённые" люди, которые которые сами придумывают фильмам какие то "новые" названия???

Ка
Катя

не всегда это так английский язык он не однозначен, можешь как пример посмотреть фореста гампа в переводе промта, они раскивают название по контексту, но бывают и косяки конечно

Константинов Павел

В данном случае никого не беспокоит точность или художественность перевода. Название подделывают под русский менталитет, чтобы больше народу пошло в кинотеатр.