Ольга Ковалева

Кто придумывает дурацкие названия медикаментов?

Оксана Семенкова

Приходит старичок в аптеку и спрашивает:
- У вас есть 2,3,3a,4,5,6-Гексогидро-8-метил-1Н-пиразино [3.2.1-j,k]Карбозолгидрохлорид?
Аптекарша, несколько минут спустя, спрашивает у другой:
- У нас ретинола ацетат есть?
- Витамин А что ли?
Дед:
- Ага, он самый. Помню, что витамин, а какой, забыл!

Поплаухин Валерий

Тот, кто сам медикаменты сочиняет.

Екатерина

Точное химическое название не запомнит ни один аптекарь, не то, что потребители.

Наталья Королева

это начальные слоги в сочетании

Евгений Иванов

фармацевты..:)

Ир
Ирина

фармацевты... мед. спирт то халявный!

Ира Колегова

например? чем это они дурацкие? тем, что у вас в мозгах не размещаются, так это не они, - это мозги...

Сандра Олефинова

Рекламщики при фармацевтике. Ну капли от насморка "длянос" например. Стесняюсь даже спросить, как у них будет называться презерватив. Или свечки от геморроя

Vladimir Molchanov

обычно это упрощение от состава