Андрей Паршин

Помогите вспомнить название старого зарубежного мультсериала о сокровищах, за которым по всем морям плавали на корабле.

Многосерийный зарубежный мультфильм то ли о кристаллах, то ли о сокровищах. Главные герои плыли на корабле по разным местам. В начале каждой серии мужик что-то болтал, и там была фраза «чтобы заполучить сокровища» . В одной серии они освобождали каких-то зверей из нелегальной торговли, в другой были на мертвом острове, еще в какой-то попали в плен в каком-то замке, где их корабль уменьшили, засунули в бутылку, и они пытались из нее выбраться. За ними кто-то постоянно плыл, пытаясь добраться до кристаллов раньше них. Вроде этих сокровищ было 12. Там был симпатичный ГГ, девушка, еще вроде был говорящий попугай.
Мультсериал старый, на кассетах еще.

Ал
Алексей

С Капитаном Врунгелем что ли?

Ка
Катерина

пираты темной воды